Instagram удалит все изображения самоповреждений

Instagram обещает удалить все изображения самоповреждений после того, как родители 14-летнего ребенка в Великобритании заявили, что сайт социальной сети сыграл свою роль в её смерти.

Молли Рассел покончила с собой в 2017 году. Позже её семья узнала, что она просматривает изображения самоповреждений в Instagram.

«[Некоторые сообщения, на которые она смотрела], поощряет самоповреждение. Оно связывает самоповреждение с самоубийством, и я не сомневаюсь, что Instagram помог убить мою дочь», — сказал отец Молли Ян.

Instagram теперь пообещал удалить все графические фотографии самоповреждения, и хотя на сайте всё ещё можно публиковать такие фотографии, платформа социальных сетей говорит, что что-либо, связанное с этой темой, будет труднее найти.

Nipsy приветствует этот шаг и говорит, что это своевременное напоминание об опасностях социальных сетей.

Мы работают с платформой социальных сетей, чтобы создать полезное руководство для родителей, и открытые беседы с их детьми являются ключевыми.

«Instagram, блокирующий материал, — это только одна из вещей, которые нам нужно сделать. Молодые люди могут получить доступ к этому материалу во многих других местах, так что они могут получить к нему доступ, несмотря на лучшее желание в мире.»

Мы считаем, что у нас должны быть другие средства контроля, и мы должны сделать все возможное, чтобы научить молодых людей управлять ими.

Вернуться к началу