Профессии будущего

Выбирая профессию, человек чаще всего ориентируется на то, нужна ли она будет в будущем. Анализируя современные тенденции, уже ясно и понятно – что наибольшего развитие получат IT-технологии, и те, кто с ними на «ты» будет очень хорошо востребован.

Мир заполонили смартфоны и приложения, которые делают жизнь комфортней, и это не только вызов такси или доставка еды. Уже существуют программы, способные анализировать состояние человеческого организма, направленные на заботу о здоровье. К примеру, умные часы, которые разбудят Вас в определенной фазе сна, чтобы после Вы чувствовали себя бодрым и выспавшимся. А в будущем, с их помощью, возможно будет и ставить диагноз на расстоянии, не высиживая долгие очереди в поликлиниках.

  • Эксперты прогнозируют востребованность специалистов с широким спектром умений, которые будут работать на стыке сфер. Например, медицина и техника, финансы и компьютерные технологии. Последнее соединение популярно уже сейчас. Яркий тому пример – популярность криптовалют.
  • Кроме того, без работы не останутся разработчики и инженеры. Уже сейчас они автоматизируют процессы, заменяя человеческий труд. 
Вернуться к началу